День веселой математики

Сегодня в нашем детском саду прошёл «День весёлой математики». Знакомство с миром математики начинается в дошкольном возрасте. Дети с интересом и желанием знакомятся с цифрами, учатся ими оперировать, сравнивают предметы по величине, изучают геометрические фигуры и осваивают навык ориентировки в пространстве и времени.

Ребята с огромным интересом вместе со сказочным персонажем Карлсоном играли в математические игры «Найди свой домик», «Назови фигуру», «Разложи по цвету», «Найди место числу», «Части суток», «Найди пару», и др. Различали цвет, форму, размер, количество, вспоминали числа. Дети с удовольствием играли, отвечали на вопросы, старались выполнить задание и вместе со сказочным героем получали новые знания и развивали свои навыки и способности.