Прошел тематический День рек, морей и океанов

Для празднования Дня рек, морей и океанов  лето - самое подходящее время!  В старшей группе «Теремок» организованы мероприятия, направленные на формирование представления детей о богатстве подводного мира, о пользе рек, морей и океанов для человека.

Воспитанники с интересом просмотрели презентацию «Мировой океан», из которой узнали о том, какие океаны есть на нашей планете Земля. Были проведены познавательные беседы: «Где в природе есть вода», «Жители подводного царства», игра – путешествие «По дну океана», во время которых дети смогли познакомиться с интересными видами рыб и другими обитателями морских просторов. Ребята раскрашивали раскраски с изображением морских обитателей, а на свежем воздухе поиграли в игры «Море волнуется», «Водяной».