Телефон доверия поможет вам быть услышанным.

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия.

В течение недели в нашем детском саду проводились различные мероприятия с целью привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. С ребятами проводились беседы, практические занятия и игры. Сегодня в подготовительной группе «Колобок» снова закрепляли знания о телефоне доверия. Ребята просмотрели видеоролики «Пункт приема детских страхов» и «Детский телефон доверия», которые  помогали больше понять о работе службы психологической помощи. Воспитанники познакомились с историей возникновения первого телефона доверия. Затем с ребятами провели тренинговое упражнение «Скажи без слов», где прикосновением нужно было выразить сочувствие: погладить по голове, руке, обнять и т.д.

Каждый человек может попасть в такую ситуацию, когда ему необходима помощь. Телефон доверия поможет вам быть услышанным.