15 мая - Международный день семьи

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья — это место, где мы получаем первые уроки жизни и формируем свою личность. В семье мы находим поддержку, понимание и утешение. Это маленький мир, где царит любовь, забота и уважение.

Сегодня воспитанники группы «Теремок» вместе с педагогом просматривая презентацию «Наша дружная семья», рассуждали о том, что значит быть семьей. Дети рассказывали о членах своей семьи, кто кем работает, показывали их на фотографиях, разгадывали загадки и играли в игры «Назови ласково», «Кто живет в моей семье».

Малыши группы «Степашка» рассматривали семейные фотографии и с любовью рассказывали о маме, папе, бабушках, дедушках и других членах семьи.

В подготовительной группе ребята играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери», Придумывали рассказы по сюжетным картинкам «Моя семья», а затем выразили свои чувства и любовь к близким в рисунках.

Родители средней группы «Яблонька» и педагоги активно участвовали в онлайн-квесте «Семья. Традиционные семейные ценности» с получением сертификатов.

Международный день семьи - повод выразить любовь, благодарность своим близким и укрепить семейные узы. Еще большую значимость этому празднику придает то, что 2024 год объявлен в России Годом семьи. Это свидетельствует о том, что семья является одной из ключевых ценностей российского общества. Она представляет собой центр, вокруг которого строится  жизнь.