Быть здоровыми хотим!

В преддверии Дня здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, в детском саду прошли тематические мероприятия. Ребят подготовительной группы посетили участники молодежного движения «Движения первых»  школы №2 г. Ядрина и провели с ними «Веселые старты». Дошкольники в командах состязались  в поднимание гантель, в прыжках,  играх с мячами, прохождении тоннеля, перетягивание каната. Каждый участник спортивного мероприятия удостоился сертификата участника. Продолжились мероприятия уже на школьном стадионе. Здесь ребята позанимались на тренажерах, проверили свои возможности в беге. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту.

А чтобы закрепить представления о здоровом образе жизни к ребятам детского сада пожаловал доктор Пилюлькин и рассказал о пользе зарядки. Чтобы убедить воспитанников в этом, ему пришлось и самому вместе с ними «подзарядиться».

Вот так, начиная с малых лет, мы способствуем формированию у наших детей представления о здоровье и здоровом образе жизни, уважительному отношению к врачам, формируем двигательную активность детей, укрепляем их физическое здоровье.