Физкультурой занимаемся, здоровыми быть стараемся!

Занятия по физической культуре являются основным видом деятельности по развитию физического здоровья дошкольника. Кроме выполнения основных видов движений (ходьба, бег, прыжки и т.д.)мы на наших занятиях стараемся активно применять элементы хореографии посредством выполнения танцевальных упражнений. Танец является богатейшим источником эстетических впечатлений ребёнка, его творческих возможностей. Правильно подобранные и организованные в процессе обучения танцы-игры способствуют умению трудиться, вызывают интерес к занятию. Танцевальные упражнения с детьми можно выполнять в кругу, колонне, шеренге, а так же в разомкнутой колонне по два, по три, по четыре, в свободном строю.

Намного интересней выполнять упражнения под музыку. Ребята учатся слышать музыку, двигаться в такт и улавливать ритм.