Международный День "спасибо"

Сегодня, 11 января, международный День «спасибо». Вроде обычное слово благодарности, но несущее в себе столько положительных чувств и эмоций. А если оно еще произнесено искренне, глядя в глаза.

Существует мнение, что доброе слово, сказанное человеку без сарказма и злого умысла, остается в памяти целый месяц. И не нужно горы ворочать, чтобы заслужить это слово. Достаточно сделать что-то доброе, нужное. И нашими воспитанниками сегодня был сделан акцент на это доброе слово. С ребятами провели беседы, прочитали произведения «Волшебное слово», «Доброе слово». Вспомнили пословицы, в которых упоминаются добрые слова.

И пользуясь таким случаем нам с ребятами хочется сказать огромное СПАСИБО нашим родителям, которые вызвались помочь в расчистке площадок от снега. Нашему дворнику, за его нелегкий труд, особенно сейчас, в зимний период, когда нужно постоянно убирать снег на территории детского сада.

Давайте как можно чаще произносить это слово - «спасибо».