Осенние приключения

Чудесное время года осень, яркая и щедрая! Она и подарками одарит, и порадует красотой своего наряда. В такие моменты хочется чего-нибудь необыкновенного, сказочного. Например, праздник какой-нибудь организовать. Так и поступили воспитатели и дети старшей группы "Теремок" и подготовительной к школе группы "Колобок": организовали осенний спортивный праздник. Ребята  отправились в путешествие в осенний лес вместе с Осенью, где встретили Бабу Ягу. Вместе со сказочными персонажами вспомнили стихи,  приметы осени, отгадали загадки.

Ребята с удовольствием преодолели «Полосу препятствий», поучаствовали в эстафете «Кати тыкву», «Принеси арбузы», «Разожги костёр». Показали ловкость и быстроту в играх "Перелет птиц" и «У Яги во бору, грибы ягоды беру…». Воспитанники оказали помощь бабушке Яге в сборе урожая картофеля, моркови и даже шишек. Детям очень понравились приключения, все были активными участниками и болельщиками. А в завершении пути детей ожидал сладкий сюрприз.