Экскурсия на огород детского сада

Экскурсии — один из основных видов занятий и особая форма организации работы по ознакомлению детей с природой, одна из очень трудоемких и сложных форм обучения. Проводятся экскурсии вне дошкольного учреждения. Это своего рода занятия под открытым небом. Преимущество экскурсий в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы.

Сегодня,4 сентября, дети старшей группы «Теремок»  сходили на экскурсию в огород детского сада. Ребята рассмотрели  овощи, форму их листьев, потрогали плоды и вспомнили их названия, и были немало удивлены тому, как быстро вырос и созрел урожай. Воспитанники  с большим интересом разгадывали загадки про овощи,  поговорили об их пользе  и  о том, что можно из них приготовить. Вспомнили, как ухаживают за растениями на огороде, пропололи грядки от сорняков и собрали стручки фасоли. Завершили экскурсию игрой " Вершки и корешки".

Экскурсия получилась интересная и насыщенная.