День божьей коровки

«День божьей коровки» в детском саду.

13 июня отмечается международный праздник, посвящённый представителю мира насекомых, семейства жуков, а именно – День божьих коровок. Этим ярким и полезным насекомым ребята группы "Колобок" решили посвятить сегодняшний день.

Дошколята узнали, что своей яркой расцветкой божья коровка отпугивает птиц и предупреждает их: есть её нельзя, она очень невкусная, поэтому птицы этих жучков не трогают. Взрослые жучки, а особенно их личинки отличаются завидной прожорливостью и в несметных количествах поедают сельскохозяйственных вредителей – тлей, щитовок, пилильщиков, клещей и других, принося неоспоримую пользу человеку.

«День божьей коровки» прошел в детском саду увлекательно и интересно. Ребята с интересом наблюдали за божьей коровкой на прогулке, познакомились с художественным образом божьей коровки в литературе, приняли участие в творческом задании по изобразительной деятельности - рисовали и лепили «коровок».