Зимняя ягода

Прогулки в детском саду обязательный элемент режима дня дошкольника. При планировании прогулки основная задача воспитателя состоит в обеспечении активной, содержательной, разнообразной и интересной для детей деятельности. Соответствуя этим требованиям, педагог Калинина Г.Г. организовала на прогулке наблюдение за кустом калины.

Малыши группы «Солнышко» познакомились с интересным кустарником, который был весь усеян красными привлекательными ягодками. Ребятки не только разглядывали, трогали, но даже пытались распробовать  на вкус. Только ягоды оказались замороженными, жесткими. Галина Геннадьевна объяснила, что этими ягодками питаются птицы зимой. Ягоды зреют до заморозков, да так и остаются на всю зиму на кусте. Из-за своего специфического вкуса ягодами калины мало кто из людей интересуется, а вот пернатым самое то.

И чтобы ребятки лучше запомнили данную информацию, педагог предложила нарисовать калиновую кисть.

Калина, калина — ягода поздняя.

Как же горька ты, и как хороша!

Алое, яркое чудо морозное….