Экскурсия в осенний лес.

Осень, пожалуй, самое красочное время года. В рамках тематической недели «Осень» 3 октября воспитателем Судакова Е.П. и Сорокиной А.Г. была проведена экскурсия в ближайший лес.

Прогулка по осеннему лесу доставила необыкновенное удовольствие – яркость разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух. Дети с удовольствием собирали букеты опавших листьев

Ребята не только любовались красотой осени, но и наблюдали, закрепляли знания об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: В процессе экскурсии дети рассматривали деревья, собирали природный материал: интересные и необычные веточки, сучки, листики, кору деревьев. Все это пригодится в дальнейшем в продуктивной деятельности. Дети будут гордиться тем, что сами принимали активное участие в сборе природного материала.

Экскурсия доставила всем огромное удовольствие и массу положительных впечатлений!