Приобщение дошкольников к русской культуре и традициям через интерактивные игры

Приобщение дошкольников к русской культуре и  традициям через интерактивные игры

В нашем детском саду продолжается работа по приобщению детей к народной культуре. Наряду с традиционными занятиями, ребята знакомятся и закрепляют знания об искусстве, традициях и обычаях русского народа посредством интерактивных игр. Подобные игры используются с учетом возраста детей, зная их уровень развития. Сегодня ребята старшей группы проверяли и закрепляли свои знания по теме «Быт и традиции русского народа». Воспитанники вспомнили, как назывались предметы быта русской избы: кочерга, ушат, чугунок, самовар и т.д.; предметы одежды: кокошник, сарафан, кушак и т.д. Угадывали народные инструменты по звучанию, собирали матрешек и т. д.