День смеха в детском саду!

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми.

В первоапрельский день дети старшего дошкольного возраста детского сада «Сказка» попали на развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». В гости к детям пришли забавные клоуны Ириска и Клепа. Они и предложили ребятам  весело  поздороваться – подарить улыбку,  прикоснуться носиками, посмеяться и повеселиться. Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Если весело тебе, то делай так!», «Хохотунья», ,«Перелети на шарике», «Потерялись названия сказок», «Веселые пингвины», «Черепаха - путешественница». В заключении дети встали в хоровод ,танцевали веселый танец «Буги вуги», «Весёлая зарядка».

На протяжении всего праздника детей не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Веселая клоунесса Ириска и клоун Клепа угостили детей конфетами.  День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.

Источник: воспитатель Судакова Е. П.