"День поэзии в детском саду"

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В этот весенний день детском саду «Сказка» во всех группах прошли выставки книг русских поэтов и писателей. Сегодня с ребятами подготовительной группы «Степашка» провели праздник «День поэзии», где говорили о замечательных детских писателях-поэтах, которые писали для детей и о детях прекрасные произведения. Читали стихи, беседовали и вспоминали детских поэтов, таких как: А.С. Пушкин, А.Л. Барто, К.И. Чуковский, С. Я. Маршак, С. В. Михалков, Е. А. Благинина, В. Берестов.

А также ребята читали наизусть стихотворения известных детских поэтов. С интересом рассматривали иллюстрации к стихотворениям, портреты поэтов, участвовали в играх : «Подбери рифму», «Продолжи четверостишие». Учились вместе с героями произведений сопереживать, радоваться и любить. уметь чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова.