Занятие по лепке на тему: Сказочные чудо -животные"

Воспитатель Белова Татьяна Александровна провела с детьми старшей группы занятие по лепке на тему «Сказочные чудо - животные». Дети перечисляли множество несуществующих животных героев. Все наперебой хотели рассказать о своём животном. Работали  с большим увлечением, проявляя выдумку и фантазию. В готовых работах можно было узнать и Змея Горыныча, и динозавров, и колобка, и дракона, и Человека – паука, и других сказочных и необычных животных.

При рассматривании готовых работ дети называли достоинства понравившихся чудо – животных – их строение и форму тела, положение головы, окрас, особенности характера. Всю свою выдумку и фантазию проявили дети в  работах. Это занятие надолго останется у них в памяти.