В Ядринском районе подведены итоги районного конкурса «Воспитатель года - 2010»

Фоторепортаж

28 апреля Ядринский районный Дом детского творчества гостеприимно встретил участниц районного профессионального конкурса «Воспитатель года 2010»: воспитателей детских садов и дошкольных групп образовательных учреждений, руководителей. Здесь состоялся III заключительный этап.

Финалисты конкурса: Вера Павлова — МДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Ядрин; Ольга Барченкова — МДОУ «Детский сад «Сказка» г.Ядрин; Ирина Владимирова —дошкольная группа МОУ «СОШ №3»г.Ядрин, Валентина Чернова — дошкольная группа МОУ «Селоядринская СОШ», Людмила Палейкина – МДОУ «Родничок» д.Кукшумы.

Третий заключительный этап «Наш педагог в нашем детском саду» предусматривал общественную поддержку участников финала. В состав группы общественной поддержки  Веры Павловой и Ирины Владимировой входили родители, дети и коллеги. Перевоплотившись в детей, работу Ольги Барченковой и Валентины Черновой ярко и образно представили их подруги. Используя русский народный фольклор, под частушки и прибаутки, были показаны творческие способности Людмилы Палейкиной.

Каждому участнику конкурса предлагалось решить ситуацию, связанную с профессиональной деятельностью педагога. Все участники подошли к заданиям творчески. Конкурсанты продемонстрировали способности к решению ситуаций; возникающих в процессе воспитания и обучения детей, умение ярко, образно, аргументировано, оригинально, содержательно представить профессиональную эрудицию, компетентность; оригинальность в решении возникающих задач.

Финал стал ярким и эмоциональным завершением конкурса, продемонстрировал хорошее владение компьютерными технологиями; музыкальность и артистичность участников.

Подведены итоги по всем этапам конкурса. Жюри определило победителей:

Призером в номинации «Творческий воспитатель» стала Ирина Владимирова

Призером в номинации «Талантливый воспитатель» стала Вера Павлова

Призером в номинации «Воспитатель — мастер» стала Валентина Чернова

Призером в номинации «Мастер детства» стала Людмила Палейкина

Звание «Воспитатель года — 2010» и победу одержала Ольга Барченкова воспитатель МДОУ «Детский сад №2 «Сказка» г. Ядрин

Призеры и победитель конкурса были награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации Ядринского района и районной организации профсоюза работников народного образования и науки, им были вручены ценные призы.

Член жюри, начальник отдела образования и молодежной политики района, Анатолий Филимонов отметил значимость профессии воспитателя и конкурса, способствующего выявлению талантливых и творчески работающих педагогов, беззаветно любящих детей и преданных своему делу.